В Ессентуках демонтировали испорченный неизвестными баннер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из тг-канала администрации Ессентуков
В Ессентуках демонтировали испорченный неизвестными баннер

В Ессентуках демонтировали испорченный неизвестными баннер

25 августа 2025
17:52

На ограждении строительной площадки вблизи новой школы еще в начале мая в этом году в преддверии праздника была размещена растяжка с изображением бойца и поздравительным текстом.

Как пояснили в администрации ставропольского курорта, абрис защитника был выполнен в виде контурного рисунка без заполнения фигуры цветом, остальные элементы были полноцветными.

Заказчиком полотна выступал застройщик. Макет баннера был согласован муниципалитетом.

Недавно горожане заметили на изображении воина флаг другой страны. При этом, как указали в мэрии после проверки информации, цвет чернил и неровность линий свидетельствуют о том, что штриховка была нанесена уже поверх готового полотна. На согласованном ранее макете подобного атрибута не было.

В настоящее время растяжку с поздравлением с ограждения демонтировали.

Читайте также:

Жители Ставрополья в среднем тратят на коммунальные платежи порядка 9,4 % своих доходов ежемесячно.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября

Рыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на СтавропольеРыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на Ставрополье

Житель Апанасенковского округа рыбачил в 9 километрах восточнее села Воздвиженского на левом берегу реки Калаус. Используя запрещенную сеть, он выловил 161 карасей, 10 окуней и 1 сома. Так, он причинил вред экологии на сумму более 43 тысяч рублей.

3 ноября