В Ессентуках пенсионерку обманули на более чем 800 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ессентуках пенсионерку обманули на более чем 800 тысяч рублей

В Ессентуках пенсионерку обманули на более чем 800 тысяч рублей

23 мая
16:35

Преступников сейчас ищут местные стражи порядка.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки обратилась 78-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенничества. По словам пенсионерки, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мошенники пытаются украсть её деньги. Мужчина убедил женщину перевести сбережения на «безопасный счёт», чтобы их сохранить.

Следуя указаниям злоумышленника, пенсионерка перевела более 800 тысяч рублей на указанные счета. Когда женщина осознала, что её обманули, она обратилась в полицию.

Сейчас полиция проводит оперативные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение мошенников. По этому факту Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки возбудил уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Следователи проверят состояние дорожного полотна в городе Ипатово

Пресс-служба следственного управления СК выявила публикацию о ненадлежащем состоянии участка дороги на улице Орджоникидзе в городе Ипатово.

5 июля

Пятигорчанка погибла в результате ДТП

4 июля примерно в 20:50  по улице Ермолова города Пятигорска водитель «Кинг Лонг» выбрал небезопасную дистанцию до впереди движущегося «Рено». Его водитель по инерции допустила столкновение с «Лада Веста», который также по инерции продолжил движение и столкнулся с «Лада Гранта».

5 июля

В Предгорном округе рост производства малины вырос на 20%

В администрации округа отметили, что это произошло благодаря механизации сбора урожая.

5 июля

В Ставрополе подросток на питбайке попал под машину

Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает, что 4 июля в 22:55 водитель «Киа» при въезде во двор со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ не предоставил преимущество в движении и наехал на парня.

5 июля