В Ессентуках присяжные осудили мужчину за избиение до смерти женщины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Ессентуках присяжные осудили мужчину за избиение до смерти женщины

В Ессентуках присяжные осудили мужчину за избиение до смерти женщины

17 октября 2025
9:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Государственное обвинение поддержала прокуратура города-курорта.

В Ессентуках суд вынес приговор 45-летнему местному жителю, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По данным следствия и суда, в мае 2024 года в квартире города между сожителями произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес множественные удары руками по голове и телу 29-летней женщины. От полученных травм она скончалась на месте.

Осужденному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу во время следствия. Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также ограничил его свободу на 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня