В Ессентуках пьяный 45-летний местный прохожий угнал не пристегнутый велосипед | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В Ессентуках пьяный 45-летний местный прохожий угнал не пристегнутый велосипед

В Ессентуках пьяный 45-летний местный прохожий угнал не пристегнутый велосипед

13 июня
11:57

Мужчина уехал на транспортном средстве и планировал использовать его и в дальнейшем в личных целях.

При этом настоящему владельцу такие действия воришки причинили ущерб в сумму около 30 тысяч рублей. Следователю отдела МВД России по городу-курорту удалось выяснить, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина заметил около магазина оставленного без присмотра чужого «железного коня». Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Двухколесный транспорт был у злоумышленника изъят, после проведения необходимых процессуальных действий его вернули законному владельцу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Против жителя Ставрополя завели уголовное дело за стрельбу из рогатки по  троллейбусу №7.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря