Мужчина уехал на транспортном средстве и планировал использовать его и в дальнейшем в личных целях.
При этом настоящему владельцу такие действия воришки причинили ущерб в сумму около 30 тысяч рублей. Следователю отдела МВД России по городу-курорту удалось выяснить, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина заметил около магазина оставленного без присмотра чужого «железного коня». Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Двухколесный транспорт был у злоумышленника изъят, после проведения необходимых процессуальных действий его вернули законному владельцу.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Против жителя Ставрополя завели уголовное дело за стрельбу из рогатки по троллейбусу №7.