В Ессентуках у 71-летней женщины мошенники похитили 3,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ессентуках у 71-летней женщины мошенники похитили 3,5 млн рублей

В Ессентуках у 71-летней женщины мошенники похитили 3,5 млн рублей

9 июля
15:05

Местная жительница сообщила в полицию, что ей позвонил мужчина, представился оператором сотовой связи и попросил продиктовать СМС-код для подтверждения личности.

Затем якобы представитель правоохранительных органов сообщил, что она стала жертвой мошенников, и порекомендовал обезопасить свои сбережения. Поддавшись на уловки, женщина перевела почти 3,5 млн рублей мошенникам.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полиция призывает граждан быть бдительными при общении с незнакомцами и не переводить деньги без проверки безопасности транзакций.

Читайте также:

Законность получения 500 тысяч не смогла подтвердить госслужащая на Ставрополье.

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День народного единства ставропольцев ожидает насыщенная культурная программа

В краевой столице 4 ноября, в День народного единства, в рамках фестиваля «В единстве народа — сила страны» на базе музейно-выставочного комплекса «Россия — Моя история» пройдут увлекательные мероприятия.

28 октября

Одним из приоритетов в бюджете Ставрополья в 2026 году станет образование

Планируется строительство двух школ и трех детских садов, а также реконструкция двух образовательных учреждений. Кроме того, начнется капитальный ремонт 38 школ и 6 детских садов.

28 октября

Чиновника из правительства Ставрополья будут судить за многомиллионую аферу

По данным следствия, в 2018 году он попросил у предпринимателя из Ставрополя в долг около 7,5 миллионов рублей, обещая вернуть их в установленный срок. Потерпевший, учитывая высокий статус обвиняемого и доверяя ему, передал требуемую сумму. Однако по прошествии времени мужчина не смог вернуть займ, так как столкнулся с финансовыми трудностями и уже имел долги перед другими людьми.

28 октября

В Ставрополе в музее отметят День народного единства интересными мероприятиями

Так, состоятся экскурсии «Народное единство XIV-XVII вв.» и «Герои былин и сказаний». Для детей организуют сказкотерапию «Волшебный узор Единства» и мастер-класс «Из Москвы до… Английское путешествие по странам», для подростков проведут квест «Конструктор памяти». Также для всех желающих будут доступны площадки с пазлами и раскрасками, игротеки, мастер-классы по созданию кофейных свечей, цветных гравюр и картин из песка.

28 октября