В Ессентуках задержали гражданина, обокравшего за полгода 5 магазинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Ессентуках задержали гражданина, обокравшего за полгода 5 магазинов

В Ессентуках задержали гражданина, обокравшего за полгода 5 магазинов

22 января
20:00

Мужчина вынес из магазинов продукцию на 30 тысяч рублей. 

Представители торговых заведений города-курорта Ессентуки обратились в полицию с заявлениями о кражах. Сотрудники уголовного розыска установили, что к содеянному причастен ранее судимый 34-летний житель соседнего региона. За шесть месяцев он успел украсть из пяти разных магазинов продукты питания и косметическую продукцию.

В отделе полиции злоумышленник рассказал, что, пока сотрудники были отвлечены, он быстро складывал все в пакет и уходил из магазина. Всю украденную продукцию он перепродавал, а деньгами распоряжался по своему усмотрению.

В отношении гражданина Отделом дознания ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено пять уголовных дел по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.

Читайте также:

В Курском округе девушку будут судить за ложный донос на мужчину.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа