В этом году прокуратура Ставрополья пресекла более 2 тысяч дорожных нарушений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Юрий Немкин, прокурор Ставропольского края
В этом году прокуратура Ставрополья пресекла более 2 тысяч дорожных нарушений

В этом году прокуратура Ставрополья пресекла более 2 тысяч дорожных нарушений

29 мая
17:20

Надзорный орган контролирует выполнения всех видов работ в дорожной сфере. Работа ведется по поручению прокурора края Юрия Немкина.

В 2026 году в крае на строительство и ремонт транспортных артерий в 2026 году выделено порядка 24 млрд рублей.

С начала года пресечено уже более 2 тысяч нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Среди фактов - ненадлежащее содержание дорог, отсутствие у подрядчиков необходимых компетенций, некачественное исполнение условий контрактов.

По материалам проверок с целью устранения выявленных недостатков внесено свыше 500 представлений, более 200 исков представлено в суды, по протестам надзорного органа порядка 300 правовых актов приведено в соответствие  требованиям закона.

Кроме того, благодаря развитию цифровых технологий и совместной работе с органами власти заключены контракты на оснащение всех аварийно-опасных участков автодорог региона комплексами автоматической фиксации правонарушений. Шесть объектов на сегодня уже оборудованы необходимой техникой.

Читайте также:

Два брата из села Кочубеевского могут отправиться за решетку лет на 10 за использование рабского труда.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шесть сельских музеев преобразятся на Ставрополье

В этом году шесть сельских музеев края получили свыше 24 миллионов рублей на модернизацию. Учреждения победили в конкурсе Минкультуры РФ, который проводится в рамках нацпроекта «Семья» и партпроекта «Единой России» «Культура малой родины».

29 мая

Житель Буденновска угнал авто после неудачного осмотра

В Буденновске перед судом предстанет 18-летний местный житель, обвиняемый в угоне автомобиля, выставленного на продажу.

29 мая

Региональный этап олимпиады школьников «Умницы и умники» на Ставрополье завершён

Финал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников прошёл на площадке центра «Сириус 26».

29 мая

На Ставрополье расследуют ЧП с ожогами на газовой АЗС

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование сокрытого несчастного случая, произошедшего 13 мая на территории одной из АЗС в Шпаковском округе.

29 мая