В Георгиевске бывший инспектор Ростехнадзора подозревается во взяточничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Георгиевске бывший инспектор Ростехнадзора подозревается во взяточничестве

В Георгиевске бывший инспектор Ростехнадзора подозревается во взяточничестве

4 марта 2024
11:05

В следственном отделе по городу Георгиевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора межрегионального отдела общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Осенью прошлого года инспектор Ростехнадзора предложил индивидуальному предпринимателю за взятку в размере 20 тысяч рублей, дабы подписать акт приёмки законченного строительством объекта сети газораспределения в здании стоматологического кабинета. Предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы, а затем, в рамках оперативного эксперимента, передал фигуранту условленную сумму.

Уголовное дело возбуждено по материалам краевых управлений МВД и ФСБ России.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, изъятые денежные средства осмотрены и признаны вещественным доказательством.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о ликвидации наркопритонов в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа