В Георгиевске бывший инспектор Ростехнадзора подозревается во взяточничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Георгиевске бывший инспектор Ростехнадзора подозревается во взяточничестве

В Георгиевске бывший инспектор Ростехнадзора подозревается во взяточничестве

4 марта 2024
11:05

В следственном отделе по городу Георгиевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора межрегионального отдела общепромышленного и горного надзора Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Осенью прошлого года инспектор Ростехнадзора предложил индивидуальному предпринимателю за взятку в размере 20 тысяч рублей, дабы подписать акт приёмки законченного строительством объекта сети газораспределения в здании стоматологического кабинета. Предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы, а затем, в рамках оперативного эксперимента, передал фигуранту условленную сумму.

Уголовное дело возбуждено по материалам краевых управлений МВД и ФСБ России.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, изъятые денежные средства осмотрены и признаны вещественным доказательством.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о ликвидации наркопритонов в Ставрополе.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак поделилась с изданием «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября