В Георгиевске накрыли преступников, покупавших банковские счета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В Георгиевске накрыли преступников, покупавших банковские счета

В Георгиевске накрыли преступников, покупавших банковские счета

5 августа
10:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета и полицейские.

С июля по декабрь 2025 года преступная группа, состоящая из нескольких человек, искала граждан, готовых за вознаграждение в 3 тысячи рублей передать им свои банковские карты. Эти карты они затем передавали неизвестному лицу, также получая за это деньги. Подозреваемые знали, что карты будут использованы для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие преступно полученных средств.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных ОЭБ и ПК ОМВД России «Георгиевский». Следователь СК России задержал всех обвиняемых. Одного из них заключили под стражу.

В рамках расследования проводятся следственные действия для сбора доказательств. Действия граждан, оформивших карты и передавших их для незаконных целей, также будут оценены с правовой точки зрения. Следователь СК России также устанавливает, причастны ли другие лица к этим преступлениям.

СК России напоминает, что передача личных банковских карт и данных для доступа к ним третьим лицам недопустима и влечет уголовную ответственность.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске 21 детям-сиротам вручили ключи от квартиры

С начала года в Ставропольском крае жильё получили 110 сирот. По инициативе губернатора Владимирова в приоритетном порядке рассматриваются заявления детей-сирот, участвовавших в специальной военной операции. С 2023 года квартиры предоставлены 139 участникам СВО, из них 32 — в текущем году.

15 сентября

В Ставрополе первокурсники медуниверситета пообщались с полицейскими

Евгений Синицын акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения как для водителей, так и для пешеходов. Он напомнил, что при переходе дороги нужно спешиваться с средств индивидуальной мобильности, не использовать их на проезжей части, соблюдать скоростной режим и обязательно пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле.

15 сентября

В Андроповском округе директора оштрафовали за неиспользование сельхозземли

В селе Водораздел более 64 гектаров сельхозземли не использовали по назначению. После проверки прокуратуры директор предприятия получил штраф в 50 тыс. рублей.

15 сентября

В Шпаковском округе пьяная поездка мужчины закончилась эвакуацией авто

При проверке документов у водителя были обнаружены признаки, указывающие на возможное алкогольное опьянение. Инспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте с помощью алкотектора или в медицинском учреждении. Однако молодой человек отказался от обеих процедур.

15 сентября