В Георгиевске подросток в пылу ссоры изрезал ножом своего 25-летнего знакомого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
В Георгиевске подросток в пылу ссоры изрезал ножом своего 25-летнего знакомого

В Георгиевске подросток в пылу ссоры изрезал ножом своего 25-летнего знакомого

18 ноября 2024
21:40

Трагедия разыгралась больше месяца назад, воскресным вечером 13 октября.

Между двумя молодыми людьми случился конфликт. Подросток 17 лет нанес мужчине ножом не менее трех ударов. Они попали в живот, грудь и плечо потерпевшего. Мужчина активно сопротивлялся, и вовремя подоспели врачи. Благодаря быстрому оказанию медицинской помощи жертва рассвирепевшего подростка осталась жива.

В горотделе по Георгиевску управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению» и «Покушение на убийство». Суд в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудник СКР осмотрел место происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия с целью сбора и закрепления доказательственной базы.

За минувшую неделю ставропольчане перевели мошенникам более 48 миллионов рублей.

Комментарии

Читайте также

Озеро «Тамбукан» на Ставрополье взяли под федеральный контроль

В минприроды региона сообщают об утверждении нового Перечня особо охраняемых природных территорий краевого значения. Документ содержит данные о 107 объектах.

24 февраля

Врачи многопрофильного центра Ставрополья делятся советами в онлайн-формате

Специалисты простым и доступным языком рассказывают о ключевых моментах  обеспечения хорошего самочувствия, профилактике разного рода заболеваний и современных способностях медицины.

24 февраля

Оборудование в двух котельных Кисловодска ремонтируют специалисты

К работам приступили, не дожидаясь окончания отопительного сезона. Финансирование выделено их краевого бюджета.

24 февраля

В Пятигорске межведомственная комиссия приняла 21 квартиру для детей-сирот

По результатам осмотра был составлен акт приема-передачи. Теперь 21 новая квартира будет зарегистрирована в госсобственность и передана владельцам. Как отмечают в министерстве имущественных отношений Ставрополья, дома с квартирами для детей-сирот возведены на территории с развитой инженерной и социальной инфраструктурой.

24 февраля