В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками

В Георгиевске сотрудник колонии пытался за взятку пронести свертки с наркотиками

6 августа
22:26

В минувшем июне инспектор отдела безопасности за 15 тысяч рублей собирался доставить на территорию исправительного учреждения 15 свертков с наркотическим и сильнодействующим веществом, чтобы передать одному осужденному.

При попытке пронести запрещенные вещества мужчину задержали сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Ставропольскому краю, запрещенные вещества они изъяли из незаконного оборота.

В следственном отделе по г. Георгиевск СУ Следственного комитета России по Ставрополью возбудили уголовное дело в отношении уже бывшего инспектора ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю по статьям УК РФ «Покушение на преступление»,  « Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»,  «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» и статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Следователь СКР по уголовному делу допросил свидетелей, назначил необходимые судебные экспертизы.

На Ставрополье перед судом предстанут двое жителей Краснодарского края, обвиняемых в попытке реализации 11 килограммов мефедрона и хранении 20 килограммов прекурсоров.

Комментарии

Читайте также

С работой УИС на Ставрополье познакомили будущих юристов

Занятие по профессиональному ориентированию для студентов юридической специальности состоялось в Ставропольском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

17 ноября

Молодёжный военно-спортивный лагерь в Предгорье готовится к преображению

В поселке Подкумок на Ставрополье продолжается масштабная модернизация учебно-тренировочной базы молодежного военно-спортивного центра «Святослав».

17 ноября

В Георгиевском округе завершён капремонт Незлобненской больницы

Капитальный ремонт Незлобненской больницы Георгиевского округа, проводящийся в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», завершён.

17 ноября

В Пятигорске заведующая детсадом фиктивно трудоустроила 2 человек

Меры по возмещению ущерба, причинённого преступлениями принимаются прокуратурой Пятигорска.

17 ноября