В Георгиевске суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему двух девочек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Георгиевске суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему двух девочек

В Георгиевске суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему двух девочек

28 июня 2024
11:02

Трагедия случилась на пешеходном переходе в селе Обильном в прошлом году 28 октября, напомнили в Прокуратуре Ставропольского края.

На участке федеральной трассы, проходящей через населенный пункт, на нерегулируемом пешеходном переходе 60-летний водитель, двигаясь на легковом транспорте со скоростью, значительно превышающей допустимую, совершил на двух несовершеннолетних детей. Обе погибли на месте происшествия.

Судом мужчина  признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. В пользу родителей несовершеннолених судом взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн рублей каждому, - озвучили решение инстанции в надзорном ведомстве.

Сообщается также, что на данный момент приговор не вступил в законную силу.

В Пятигорске сегодня под колесами трамвая погиб пешеход.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября