В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото с портала Госуслуг
В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром

В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром

19 марта
23:28

Полтора месяца назад, 3 февраля, при выполнении трудовых обязанностей погиб водитель автомобиля одного городского предприятия.

Как показало расследование, причины смерти работника естественные. Несчастный случай оказался не связан с производством. Однако установлены нарушения работодателем порядка обучения по охране труда и проверке знаний, нарушены требования к выдаче средств индивидуальной защиты и смывающих средств.

За это юрлицо и должностные лица привлекли к административной ответственности. Выдано два предупреждения и наложен штраф на сумму 275 тысяч рублей.

А две работницы одного из предприятий Ставрополя, которое производит одежду и текстиль, пожаловались в Государственную инспекцию труда в крае о нарушении  работодателем трудового законодательства. Тот собрал долг по заработной плате.

Вскоре работодатель добровольно выплатил полагавшиеся швеям 77 тысяч рублей. Так что трудовые права работниц восстановлены. В связи с не выполнением работодателем норм трудового законодательства ему объявили предостережение о недопустимости нарушать обязательные требования трудового законодательства России.

А Георгиевская межрайонная прокуратура потребовала взыскать с женщины-адвоката коррупционный доход.

Комментарии

Читайте также

Рабочий обманул ставропольца, обещая изготовить навес

Мужчина обратился к знакомому, который уже устанавливал ему забор, с просьбой установить и смонтировать ему металлический навес. Они заключили договор порядка, однако принятые обязательства так и не были исполнены.

14 августа

Российским школам рекомендуют сделать облегченный день для первоклашек

В рамках адаптационного периода, который длится для учеников первых классов с сентября по октябрь, Минпросвещения РФ рекомендует школам сделать облегченный учебный день для первоклашек в середине недели, передает ТАСС.

14 августа

Лидером Ставрополья по урожайности зерновых стал Кочубеевский округ 

Его показатель составил 50,9 центнера с гектара и это лучший результат в регионе. Аграрии округа полностью выполнили план уборки: зерновые и зернобобовые убраны на площади 62,5 тыс. га, общий намолот достиг 318,1 тыс. тонн.

14 августа

В Кировском округе неправильно устроили экс-чиновника в казенное учреждение

Прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица по статье 19.29 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за незаконное привлечение к работе бывших муниципальных служащих.

14 августа