В Георгиевске у мужчины нашли более полукилограмма наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Георгиевске у мужчины нашли более полукилограмма наркотиков

В Георгиевске у мужчины нашли более полукилограмма наркотиков

29 ноября 2025
20:30

Внимательными оказались местные полицейские.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России «Георгиевский» получили информацию о возможном хранении наркотических средств жителем Георгиевска. В ходе проверки данные подтвердились.

Полицейские осмотрели дом 53-летнего мужчины и обнаружили десятки кустов наркотиков. Экспертиза показала, что масса изъятого наркотического вещества в пересчёте на сухой вес превысила 500 граммов.

Мужчина заявил, что хранил наркотик для личного употребления. Следственный отдел ОМВД России «Георгиевский» возбудил уголовное дело против подозреваемого по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта