В Георгиевске угонщик старенького авто не смог устранить поломку и сжег его | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Угонщик на Ставрополье спалил автомобиль
В Георгиевске угонщик старенького авто не смог устранить поломку и сжег его

В Георгиевске угонщик старенького авто не смог устранить поломку и сжег его

25 января 2024
8:21

Злоумышленника разыскали, 33-летний местный житель стал фигурантом сразу двух уголовных дел.

К слову, для гражданина это не впервой. Ранее он уже был неоднократно судим.

О преступлении рассказали в полиции Ставропольского края сегодня, 25 января.

В городской отдел внутренних дел обратился местный житель с заявлении о пропаже своего автомобиля. Вечером он припарковался у дома, а с утра не обнаружил на месте свою «ласточку».

Сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого и задержали мужчину.

На допросе в отделе полиции в содеянном он сознался. В салон машины он проник через незапертую дверь, завел двигатель, замкнув провода, и поехал.  Но на одной из улиц города автомашина заглохла прямо на ходу. Устранить на месте техническую неисправность угонщик не сумел и решил сжечь транспортное средство. Как раз в багажнике была канистра с бензином.

Автомобиль выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Ущерб потерпевшему оценили в 60 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении горожанина возбудили по статьям «Угон» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

О том, чем ребенку-инвалиду помогла прокуратура в Туркменском округе, мы рассказали здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Для бизнеса Ставрополя проведут семинар об аспектах права PR и рекламы бесплатно

В современных условиях динамично развивающегося информационного пространства ориентация в многообразии регламентирующих рекламу и PR законодательных актов приобретает первостепенное значение для устойчивого развития бизнеса.

4 сентября

В Ессентуках теннисисты Ставрополя взяли 2 медали на всероссийских соревнованиях

За медали боролись юные спортсмены до 14 и до 16 лет из 17 регионов России.

4 сентября

Сбивший пешехода в Предгорье байкер без тормозов на 7,5 лет отправится в колонию

В Ставропольском крае осужден мотоциклист за ДТП со смертельным исходом.

3 сентября

В Железноводске более 20 модельеров Юга России продемонстрируют свои коллекции

Организаторами «Феродиза-2025» выступают ставропольское краевое отделение Союза дизайнеров России на КМВ, Правительство края, Корпорация развития региона при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

3 сентября