В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

В Георгиевске уволили директора школы за нарушение антикоррупционного законодательства

2 октября 2025
12:50

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения норм о противодействии коррупции в одном из муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования.

Установлено, что директор заключала договоры с сыном на платное оказание услуг в сфере информационных технологий, не приняв при этом мер для предотвращения и урегулирования конфликта интересов, как того требует законодательство. Кроме того, выяснилось, что сын директора не имел профильного образования.

По требованию прокуратуры руководитель учреждения была уволена за утрату доверия.

Читайте также:

В Благодарном заведующая аптекой воровала препараты и перепродавала  третьим лицам.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в оправдании теракта на Крымском мосту

По результатам оперативно-разыскной работы, проведенной Управлением, следственный отдел УФСБ России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело против автора комментария. Дело возбуждено по статье 205.2 УК РФ, часть 2 (публичное оправдание терроризма). Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас следователи проводят мероприятия для сбора доказательств.

15 сентября

В Пятигорске 21 детям-сиротам вручили ключи от квартиры

С начала года в Ставропольском крае жильё получили 110 сирот. По инициативе губернатора Владимирова в приоритетном порядке рассматриваются заявления детей-сирот, участвовавших в специальной военной операции. С 2023 года квартиры предоставлены 139 участникам СВО, из них 32 — в текущем году.

15 сентября

В Ставрополе первокурсники медуниверситета пообщались с полицейскими

Евгений Синицын акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения как для водителей, так и для пешеходов. Он напомнил, что при переходе дороги нужно спешиваться с средств индивидуальной мобильности, не использовать их на проезжей части, соблюдать скоростной режим и обязательно пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле.

15 сентября

В Андроповском округе директора оштрафовали за неиспользование сельхозземли

В селе Водораздел более 64 гектаров сельхозземли не использовали по назначению. После проверки прокуратуры директор предприятия получил штраф в 50 тыс. рублей.

15 сентября