В Георгиевске замдиректора коммерческой организации пойдёт под суд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
В Георгиевске замдиректора коммерческой организации пойдёт под суд

В Георгиевске замдиректора коммерческой организации пойдёт под суд

20 августа
21:30

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора коммерческой организации и обвиняет его в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2022 года был заключён контракт на капитальный ремонт. Фигурант дела, отвечавший за выполнение и сдачу работ, внёс в отчётные документы заведомо ложные сведения - указал там работы, которые фактически не проводились. В результате бюджету учреждения был нанесён ущерб свыше 2,9 млн рублей.

Далее обвиняемый, действуя в сговоре с директором другой коммерческой организации, оформил фиктивный договор аренды строительного оборудования - на деле оно на объекте не использовалось. Так злоумышленники похитили более 4,5 млн рублей. Чтобы легализовать эти средства, они заключили ещё один фиктивный договор - на ремонт автомобильных дорог на аналогичную сумму.

Уголовное дело удалось возбудить благодаря совместной работе следователей СК, а также оперативных сотрудников управлений ФСБ и МВД по Ставропольскому краю. Для обеспечения возможного приговора на имущество обвиняемого наложен арест.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу — дело направлено в суд. Уголовное дело в отношении второго фигуранта (директора другой коммерческой организации) выделено в отдельное производство, по информации следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Жительница Нефтекумска понесет наказание за продажу банковской карты аферистам.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев зовут на конкурс видеороликов о семье

Управление ЗАГС Ставропольского края, Северо‑Кавказский федеральный университет и региональное отделение «Движения Первых» объявляют приём заявок на краевой конкурс социальной рекламы «Главное в жизни - это семья!».

20 августа

За взятку в 5 млн руб. главе центра ФМБА в СКФО пятигорчанин оштрафован на 3 млн

Исполнитель государственных контрактов по обслуживанию медицинского оборудования в Ставропольском крае осужден за дачу взятки.

20 августа

Ставрополь может принять финал Чемпионата России по пляжному гандболу

Директор «Виктора» Иван Фиев поведал, что клуб планировал принять в Ставрополе один из этапов турнира. Однако стадион на Комсомольском пруду не прошёл ряд обновленных критериев.

20 августа

На Ставрополье продлили ограничения на пребывание в лесах

В крае продлён запрет на пребывание граждан в лесах - на этот раз до 29 августа. Приказ об этом выпустило региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

20 августа