В Георгиевском округе директор МУПа выплатил себе более 680 тысяч рублей премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Георгиевском округе директор МУПа выплатил себе более 680 тысяч рублей премии

В Георгиевском округе директор МУПа выплатил себе более 680 тысяч рублей премии

8 апреля 2024
11:21

Сделал это гражданин самовольно, без наличия законных не то оснований, не согласовав с местной администрацией. По решению суда после вмешательства прокуратуры он должен вернуть деньги в бюджет, сообщают в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Преступные действия руководителя муниципального предприятия выявили сотрудники межрайонной прокуратуры при проведении проверки.

Было установлено, что мужчина неоднократно превышал  свои должностные полномочия в период с февраля 2018 по мая 2021 года. За это время городской казне был причинен ущерб на сумму более 680 тысяч рублей.

Как установил суд, директор муниципального предприятия с февраля 2018 года по май 2021 года в отсутствие законных оснований, без согласования с местной администрацией выплачивал себе премии. В результате преступных действий.

По результатам выявленного правонарушения прокурор обратился в суд с иском о взыскании ущерба. Эти требования судом были удовлетворены в полном объеме.

- Приговором директор муниципального предприятия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Решение суда не вступило в законную силу, - пояснили в Прокуратуре Ставрополья.

Читайте также:

Ставропольское УФАС на 1, млн рублей оштрафовало Россети.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи»

К участию приглашают семьи с детьми из Ставрополя, а также представителей бизнеса, общественных организаций и специалистов, которые занимаются вопросами демографии и развития городской среды.

22 сентября

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября