В Георгиевском округе экс-полицейский не правильно устроился на новую работу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В Георгиевском округе экс-полицейский не правильно устроился на новую работу

В Георгиевском округе экс-полицейский не правильно устроился на новую работу

1 июля
10:00

Этот факт заметила местная прокуратура.

Бывший работник правоохранительных органов был принят на работу в образовательное учреждение. Однако, несмотря на требования антикоррупционного законодательства, после заключения трудового договора уведомление о приёме бывшего государственного служащего в его прежнюю организацию не было направлено.

В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора учреждения по статье 19.29 КоАП РФ, касающейся незаконного привлечения к работе бывших госслужащих.

По итогам рассмотрения дела виновное должностное лицо было оштрафовано на 20 тысяч рублей. Исполнение наказания находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября