В Георгиевском округе мужчину осудили за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
В Георгиевском округе мужчину осудили за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

В Георгиевском округе мужчину осудили за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

24 февраля
15:48

Преступление раскрыли специалисты краевых силовых ведомств.

20 августа 2025 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, связанных с продажей немаркированных табачных изделий, подозреваемый передал сотруднику регионального УФСБ взятку в размере 300 тысяч рублей. Взятка предназначалась для сокрытия информации о его участии в незаконных действиях.

Однако сотрудник отказался от денег, а подозреваемого задержали на месте преступления. По ходатайству следователя СК России его заключили под стражу.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и конфискации 300 тысяч рублей в пользу государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильном приставы привели в порядок мемориал бойцам СВО перед 23 Февраля

В завершении субботника приставы возложили цветы к подножию монумента и почтили память погибших защитников минутой молчания.

24 февраля

В Ставрополе спасатели рассказали школьникам о своей работе

Тематическое мероприятие называлось «Есть такая профессия: жизни спасать», его посетили учащиеся начальной и средней школы.

24 февраля

В Кисловодске подростка обвиняют в краже

Обвиняемый полностью признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном. В настоящее время Следственный комитет России проводит следственные мероприятия и процессуальные действия для сбора доказательств.

24 февраля

Безопасный Интернет – хороший Интернет

В рамках 19-й Всероссийской недели безопасного Рунета в библиотеке-филиале №14 прошел информационный час «Безопасный Интернет – хороший Интернет».

24 февраля