В Георгиевском округе осудили виновника смертельного ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
В Георгиевском округе осудили виновника смертельного ДТП

В Георгиевском округе осудили виновника смертельного ДТП

29 августа 2025
9:30

Государственное обвинение поддержала местная прокуратура.

Георгиевской межрайонной прокуратурой было поддержано государственное обвинение по уголовному делу против 46-летнего жителя Советского округа. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

По данным суда, в ноябре 2023 года водитель грузовика, следуя из Георгиевска в Новопавловск, не проверил исправность сцепного устройства. Из-за отсутствия гайки на тяговом крюке произошло расцепление грузовика с прицепом. Это привело к столкновению с встречным самосвалом.

В результате аварии водитель самосвала погиб. С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы и назначил ему отбывание наказания в колонии-поселении. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября