В Георгиевском округе осудили виновника смертельного ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
В Георгиевском округе осудили виновника смертельного ДТП

В Георгиевском округе осудили виновника смертельного ДТП

29 августа
9:30

Государственное обвинение поддержала местная прокуратура.

Георгиевской межрайонной прокуратурой было поддержано государственное обвинение по уголовному делу против 46-летнего жителя Советского округа. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

По данным суда, в ноябре 2023 года водитель грузовика, следуя из Георгиевска в Новопавловск, не проверил исправность сцепного устройства. Из-за отсутствия гайки на тяговом крюке произошло расцепление грузовика с прицепом. Это привело к столкновению с встречным самосвалом.

В результате аварии водитель самосвала погиб. С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы и назначил ему отбывание наказания в колонии-поселении. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДТП из-за нарушения очередности проезда в Буденновском округе ранены двое

Грузовая «ГАЗель» и отечественный легковой автомобиль столкнулись на  нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на трассе.

12 ноября

Побороться за Всероссийскую премию «Служение» призвал глава Ставрополья

Представители муниципального сообщества региона снова могут принять участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом. Заявки принимаются до 21 ноября.

12 ноября

Бойца СВО сироту внесли в список на жилье по указанию прокуратуры на Ставрополье

В Изобильненском округе ранее надзорный орган выявил нарушение требования закона при проведении проверки соблюдения жилищных прав военнослужащего, относящегося к категории детей-сирот.

12 ноября

«Клуб любителей изящных искусств» открывает встречи в Ставрополе

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств приглашает на первую встречу. Торжественное открытие клуба состоится в ближайшую субботу.

12 ноября