В Георгиевском округе защитили трудовые права четырех подростков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
В Георгиевском округе защитили трудовые права четырех подростков

В Георгиевском округе защитили трудовые права четырех подростков

17 сентября
15:00

Прокуратура помогла восстановить трудовые права четырех несовершеннолетних, которые работали в кафе без официального оформления. Работодатель получил административный штраф.

Георгиевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства. Выяснилось, что подростки работали в кафе по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем. При этом письменные трудовые договоры с ними заключены не были.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение от оформления трудового договора. Виновного оштрафовали на 8 тыс. рублей.

После вмешательства надзорного ведомства с каждым из четырех подростков заключили трудовой договор. Таким образом, их трудовые права были восстановлены.

Читайте также:

Буденновская больница нарушила применение национального режима.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе сиделку осудят за кражу денег у пенсионера

После переезда потерпевшего женщина не удалила его карту из мобильного приложения онлайн-банка на своем телефоне. Пользуясь этим доступом, она в течение полутора месяцев перевела три денежные суммы своей дочери.

17 сентября

В преддверии выборов жителям Ставрополя напомнили о службе социального такси

В краевой столице продолжает работу служба «социальное такси», которая помогает маломобильным категориям граждан передвигаться по городу.

17 сентября

Ставрополье на конкурсе в Москве представит участковый из Минераловодского округа

Победителем второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» стал Арслан Дарманов из Анджиевского.

17 сентября

Ушедшую из дома в Михайловске девушку нашли

Она жива, преступлений в ее отношении совершено не было, сообщают в СУ СКР по Ставропольскому краю.

17 сентября