В Георгиевском районе местного жителя будут судить за покушение на убийство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Георгиевском районе местного жителя будут судить за покушение на убийство

В Георгиевском районе местного жителя будут судить за покушение на убийство

26 сентября 2024
16:30

В следственном управлении по городу Георгиевск завершено расследование дела в отношении 49-летнего мужчины из посёлка Новоульяновка. Он обвиняется по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации в покушении на убийство.

Установлено, что ночью 24 июня текущего года обвиняемый после ссоры со знакомым назначил ему встречу на перекрестке дорог между населенными пунктами Георгиевского района. По прибытию потерпевшего на место встречи обвиняемый вытащил из своего автомобиля огнестрельное оружие и выстрелил ему в спину. После ранения мужчина упал на землю. Убежденный в том, что знакомый погиб, преступник покинул место происшествия. Позже потерпевшего нашел его брат и доставил в больницу. Благодаря оперативной медицинской помощи 34-летний мужчина выжил.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время следствие собрало достаточные доказательства, и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Там же, в Георгиевске, ранее задержали мужчину, расстрелявшего двух человек.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля