В Грачевском округе 21-летний рецидивист снял металлические ворота и продал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Молодой человек украл металлические ворота
В Грачевском округе 21-летний рецидивист снял металлические ворота и продал

В Грачевском округе 21-летний рецидивист снял металлические ворота и продал

14 июля 2024
16:34

В дежурную часть отдела полиции написал заявление 40-летний житель села Бешпагир.

Он рассказал, что с территории его частного домовладения кто-то похитил ворота стоимостью 11 тысяч рублей.

Полицейские провели оперативные мероприятия и установили причастность к совершению противоправного деяния ранее судимого селянина. В отделе внутренних дел юноша сознался в содеянном им.

Молодой человек пояснил полицейским, что знал о том, что в доме после пожара никто не живёт, хотя подворье является частной собственностью. Поэтому и снял ворота. Вырученные деньги злоумышленник потратил на себя.

Дознаватель отдела МВД России «Грачевский» возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении жителя Кировского округа возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября

За неделю ставропольские полицейские задержали 325 хулиганов

Суды наложили штрафы на сумму более 78 тысяч рублей, часть из которых уже взыскана. Также было вынесено 48 постановлений об административном аресте на срок от одного до 15 суток.

27 октября