В Грачевском округе экс-чиновница подозревается в присвоении премий подчиненных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Грачевском округе экс-чиновница подозревается в присвоении премий подчиненных

В Грачевском округе экс-чиновница подозревается в присвоении премий подчиненных

12 марта
18:45

Бывшая начальница управления культуры и туризма Грачевского округа стала фигуранткой уголовного дела о растрате и превышении должностных полномочий, сообщили в надзорном ведомстве региона.

Районная прокуратура в ходе проверки установила, что фигурантка подписывала приказы о назначении подчиненным премий в период с октября по декабрь прошлого года, однако после получения денежных средств руководитель требовала часть суммы переводить на счет своей дочери.

Данная схема нанесла серьезный ущерб муниципальному бюджету, который составил более 260 тысяч рублей.

Прокурор направил в следственный орган все материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160, п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Ранее прокуратура добилась увольнения муниципальной служащей в связи с утратой доверия за нарушение антикоррупционного законодательства.

Читайте также:

На Ставрополье инспектор ГАИ нарушила антикоррупционное законодательство.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня