В Грачевском округе обновили 13 дорог во исполнение требования прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Грачевском округе обновили 13 дорог во исполнение требования прокуратуры

В Грачевском округе обновили 13 дорог во исполнение требования прокуратуры

8 ноября 2024
14:50

Суд удовлетворил иск надзорного органа и обязал ответственное ведомство привести к нормативному состоянию участки транспортных артерий.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, иск был подан в суд в отношении муниципального бюджетного учреждения «Дорожно-хозяйственное управление» Грачевского округа. В документе были изложены требования о возложении обязанности привести автомобильные дороги в соответствие с законодательством о безопасности дорожного движения.

Ранее надзорники установили, 13 участков дорог  на территории округа не соответствовали требованиям госстандартов. Были задокументированы все недочеты - дефекты покрытия в виде ям, выбоин, просадок грунта, превышающие предельно допустимые размеры.

- По результатам рассмотрения иска требования прокурора судом удовлетворены. В настоящее время автомобильные дороги приведены в нормативное состояние, - констатировали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, как в станице Советской местный житель ради попытки сделать украшение из меди оставил целый многоквартирный дом без интернета.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье открыто порядка 500 вакансий для людей с инвалидностью

Большинство трудоустраиваются, выбирая такие востребованные на рынке труда направления, как социальная работа, бухгалтерский учёт, программирование, сфера торговли и обслуживания.

21 августа

На Ставрополье с организации взыскали 102 тыс. руб. в пользу работника

Невинномысский городской суд рассмотрел иск работника к ставропольской организации, производящей цемент и бетон. Мужчина заявил, что при увольнении ему не выплатили окончательный расчёт в полном объёме.

21 августа

Пенсионера из Ставрополя наказали обязательными работами за пьяное вождение

Было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и вел автомобиль по краевой столице. Его остановили сотрудники ДПС.

21 августа

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа