В Грачевском округе рецидивиста подозревают в краже вещей у соседки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Грачевском округе рецидивиста подозревают в краже вещей у соседки

В Грачевском округе рецидивиста подозревают в краже вещей у соседки

27 октября 2025
11:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В Отдел МВД России «Грачёвский» поступило заявление от 31-летней жительницы села Старомарьевка, которая сообщила о краже обуви. Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен ранее судимый 38-летний сосед потерпевшей. Его доставили в местный отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Выяснилось, что подозреваемый заметил, как его соседка вышла из дома, и вошёл в её квартиру через незапертую дверь. В прихожей он увидел в шкафу обувь хозяйки, забрал семь пар, упакованных в коробки, и подарил их своей жене, вернувшись домой.

Полицейские изъяли украденное имущество и вернули его законной владелице. Следственный отдел Отдела МВД России «Грачёвский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража из квартиры или домовладения).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта