В Ипатовском округе 35 овец после выпаса ушли на ферму в соседний хутор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Минсельхоз СК
В Ипатовском округе 35 овец после выпаса ушли на ферму в соседний хутор

В Ипатовском округе 35 овец после выпаса ушли на ферму в соседний хутор

13 августа 2024
8:57

Их с удовольствием приняла гражданка, также содержавшая поголовье, и даже попыталась заработать на продаже увеличившегося стада. Ущерб хозяину животных превысил полмиллиона рублей.

Однако по счастливому стечению обстоятельств мужчина скоро получит всех своих овец обратно.

В полиции Ставропольского края рассказали об инциденте.

В ОМВД России «Ипатовский» обратился фермер из села Кевсала с заявлением о пропаже с вольного выпаса 35 голов принадлежащих ему овец. При этом гражданин обратил внимание на то, что пытаясь самостоятельно разыскать животных, он обнаружил  трех помеченных им особей. Овец на своей машине вез скупщик скота, который, в свою очередь сообщил, что приобрел животных в соседнем поселении и даже предъявил документ об этом.

Участковый, детально разобравшись в ситуации, выяснил причастность к противоправным действиям жительницы хутора Средний Кундуль.

На допросе дамочка призналась, что загоняя на кошару свое поголовье, заметила, что стадо увеличилось в два раза за счет прибившихся чужих овец. Но решила умолчать. На следующий день она выгнала всю отару на выпас. Мимо проезжал скупщик скота, которому она предложила приобрести 5 животных.  Мужчина купил три особи, больше не влезли в машину. А в пути следования совершенно случайно столкнулся с хозяином этих овец.

Между тем в отношении недобросовестной хуторянки возбудили уголовное дело по статье «Кража». Похищенные животные в настоящий момент у нее изъяты и возвращены законному владельцу.

Ранее в полиции региона подвели итоги работы по пресечению преступлений в сфере миграции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября

На Ставрополье начался краевой этап конкурса-премии «Безграничные возможности»

Направление «Норма жизни» сосредоточено на практиках, способствующих созданию инклюзивной среды, и включает шесть номинаций: «Открытая команда», «Культура без границ», «Образование для всех», «Технологии возможностей», «Взаимопомощь» и «Территория равных возможностей».

13 октября

В Новоалександровском округе мужчину обвиняют в убийстве знакомого

Обвиняемый был задержан следователем СК России. Суд постановил заключить его под стражу. Злоумышленник признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

13 октября