В Ипатовском округе мужчину обвиняют в публичном оправдании терроризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ипатовском округе мужчину обвиняют в публичном оправдании терроризма

В Ипатовском округе мужчину обвиняют в публичном оправдании терроризма

13 октября
17:45

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было выявлено, что в ноябре 2024 года местный житель, придерживаясь радикальных экстремистских взглядов, опубликовал на своем аккаунте в социальной сети аудиозапись, оправдывающую насильственные террористические акты.

На основании полученных данных Следственное управление СК Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело против подозреваемого по статье 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма). В процессе допроса задержанный признал свою вину и выразил раскаяние.

Сейчас проводятся следственные мероприятия для сбора и закрепления доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники Ставрополья сняли фильмы о родном крае для конкурса УФСБ

Видеоработы посвятили истории населенных пунктов, известным землякам и культурным достопримечательностям региона.

2 ноября

«Осторожно – терроризм!»

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Единственное правильное решение в отношениях с терроризмом – это его предотвращение.

2 ноября

Дорожные приключения осенью!

В модельной библиотеке №11 состоялась сказочная викторина для дошколят из детского сада №58, посвященная правилам безопасности дорожного движения.

2 ноября

За неделю на Ставрополье пресекли действия 353 нарушителей общественного порядка

В мелком хулиганстве уличили 273 человека, за появление в нетрезвом виде в общественных местах привлечены к ответственности 54 гражданина, еще 26 человек позволили себе распитие спиртного в запрещенных зонах.

2 ноября