В Ипатовском округе оштрафовали на миллионы юрлицо за срыв госконтракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ипатовском округе оштрафовали на миллионы юрлицо за срыв госконтракта

В Ипатовском округе оштрафовали на миллионы юрлицо за срыв госконтракта

12 февраля
13:20

Этого добилась местная прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что между образовательным учреждением Ипатовского района и коммерческой компанией был заключён договор на строительство быстровозводимого спортивного зала. В установленный срок подрядчик не выполнил свои обязательства, поэтому заказчик в одностороннем порядке расторг договор.

По решению прокурора юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ за бездействие, которое привело к невыполнению обязательств по контракту.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении суд назначил юридическому лицу штраф в размере более 2 миллионов рублей. Прокуратура контролирует фактическое исполнение административного наказания.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 5 ноября в Ставрополе можно подать заявку на медиапремию «MediaSetters»

После завершения заявочной кампании 5 ноября участников ждет этап оценки портфолио, затем заочная программа и презентация итогов работы.

2 ноября

В Ставрополе автосалон выплатил компенсацию работнику по требованию прокуратуры

Мужчина при исполнении своих служебных обязанностей потерял сознание и упал на кафельный пол.

1 ноября

На Ставрополье производство тепличных овощей выросло на 13%

Такие данные по итогам 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2024-го приводит губернатор Владимир Владимиров.

1 ноября

К осеннему марафону чистоты в Предгорье присоединились 43 населенных пункта

Массовые субботники на территории округа продолжаются. Мероприятия стартовали в сентябре.

1 ноября