В Изобильненском округе студентки хотели сдать экзамены с помощью взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Изобильненском округе студентки хотели сдать экзамены с помощью взятки

В Изобильненском округе студентки хотели сдать экзамены с помощью взятки

20 августа 2024
14:00

Однако они отдали мошеннице. В итоге девушки не только потеряли деньги, но и стали фигурантками уголовного дела. Об этом сообщает краевой Следком.

В мае 2023 года студентки передали знакомой по 45 тыс. рублей за допуск и успешную сдачу сессии в университете без фактического присутствия и контроля знаний. Женщина обещала отдать деньги сотрудникам университета, но не выполнила обещание, а распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Представители Следственного комитета проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление имеющихся доказательств. В органах МВД России расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий женщины (ст. 159 УК РФ).

Читайте также:

Ставропольские полицейские за неделю выявили более 100 нарушений в сфере миграции. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября