В Изобильненском округе студентки хотели сдать экзамены с помощью взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Изобильненском округе студентки хотели сдать экзамены с помощью взятки

В Изобильненском округе студентки хотели сдать экзамены с помощью взятки

20 августа 2024
14:00

Однако они отдали мошеннице. В итоге девушки не только потеряли деньги, но и стали фигурантками уголовного дела. Об этом сообщает краевой Следком.

В мае 2023 года студентки передали знакомой по 45 тыс. рублей за допуск и успешную сдачу сессии в университете без фактического присутствия и контроля знаний. Женщина обещала отдать деньги сотрудникам университета, но не выполнила обещание, а распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Представители Следственного комитета проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление имеющихся доказательств. В органах МВД России расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий женщины (ст. 159 УК РФ).

Читайте также:

Ставропольские полицейские за неделю выявили более 100 нарушений в сфере миграции. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня