В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов

В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов

15 июля 2025
10:31

Взять в прокат СИМ отныне нельзя в городах Изобильном и Солнечнодольске.  Об этом накануне сообщил в своем тг-канале глава территории Роман Коврыга.

- Предпринимателем, осуществлявшим услуги (прокат) по предоставлению электросамокатов населению на платной основе на территории Изобильного и Солнечнодольска прекращены, - заявил глава округа.

Такое решение было принято в поддержку мнения самих жителей. Итоги инициированного ранее губернатором Ставрополья опроса показали, что 63% изобильненцев  - за полный запрет самокатов, 33% поддержали ограничение скорости до 20 км/ч и лишь 4% высказались за сохранение текущего порядка.

Как ранее сообщалось, в крае в настоящее время разрабатывается и вскоре будет принят закон о средствах индивидуальной мобильности. Пока же по поручению Владимирова Владимира Владимировича крупным городам края с населением свыше 50 тысяч человек необходимо определить зоны, где скорость движения на самокатах будет ограничена, и установить искусственные неровности. При этом важно учитывать потребности людей с ограниченными возможностями.

Читайте также:

В периоды жары ставропольцам рекомендуют соблюдать меры безопасности и быть внимательным к своему здоровью.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая