В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов

В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов

15 июля 2025
10:31

Взять в прокат СИМ отныне нельзя в городах Изобильном и Солнечнодольске.  Об этом накануне сообщил в своем тг-канале глава территории Роман Коврыга.

- Предпринимателем, осуществлявшим услуги (прокат) по предоставлению электросамокатов населению на платной основе на территории Изобильного и Солнечнодольска прекращены, - заявил глава округа.

Такое решение было принято в поддержку мнения самих жителей. Итоги инициированного ранее губернатором Ставрополья опроса показали, что 63% изобильненцев  - за полный запрет самокатов, 33% поддержали ограничение скорости до 20 км/ч и лишь 4% высказались за сохранение текущего порядка.

Как ранее сообщалось, в крае в настоящее время разрабатывается и вскоре будет принят закон о средствах индивидуальной мобильности. Пока же по поручению Владимирова Владимира Владимировича крупным городам края с населением свыше 50 тысяч человек необходимо определить зоны, где скорость движения на самокатах будет ограничена, и установить искусственные неровности. При этом важно учитывать потребности людей с ограниченными возможностями.

Читайте также:

В периоды жары ставропольцам рекомендуют соблюдать меры безопасности и быть внимательным к своему здоровью.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В семи населённых пунктах Курского округа отремонтируют дороги

Всего в этом году будет отремонтировано 18 дорог местного значения. На эти цели предусмотрено 140 млн рублей.

6 февраля

В школах Кировского округа Совет отцов проводит встречи по безопасности детей

В рамках работы Совета отцов Кировского округа в учебных учреждениях организуются встречи, посвященные безопасности детей. Подобные мероприятия уже прошли в школах Новопавловска, станицах Зольской, Марьинской и Советской.

6 февраля

Железноводск разыскивает родственников зенитчицы Марии Барсуковой

Глава Железноводска Евгений Бакулин сообщил, что в настоящее время ведется работа над созданием фильма о выдающемся подвиге Марии Барсуковой. Помощь в поиске родных героини нужна для того, чтобы история получилась максимально полной и точной.

6 февраля

Выездная бригада медиков осмотрела около 100 жителей села Подлужное

Бригада медиков Изобильненской районной больницы в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» осуществила выезд в село Подлужное.

6 февраля