В Изобильном 17-летнюю девушку будут судить за кражу более 1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Изобильном 17-летнюю девушку будут судить за кражу более 1 млн рублей

В Изобильном 17-летнюю девушку будут судить за кражу более 1 млн рублей

16 сентября
15:30

По версии следствия, девушка переводила чужие выплаты на свою карту.

Изобильненский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней.

По данным следствия, в течение 2026 года девушка несколько раз брала у знакомой банковскую карту и телефон. После этого она переводила поступавшие на счет денежные выплаты на собственный банковский счет.

Общая сумма похищенных средств составила более 1 млн рублей. Девушка признала вину и раскаялась в содеянном. Причиненный потерпевшей ущерб она полностью возместила.

Следователи собрали необходимые доказательства и направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

СК России напоминает, что кража денег с банковского счета относится к тяжким преступлениям и может повлечь длительный срок лишения свободы.

Читайте также:

В Пятигорске мужчина пытался обмануть предпринимателя на 729 тысяч рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор поручил сделать спорт доступнее для детей на Ставрополье

На Ставрополье планируют расширить возможности для занятий спортом детей, в том числе из малообеспеченных семей. Такое поручение губернатор Владимир Владимиров дал по итогам заседания краевого правительства.

16 сентября

В Ставрополе прораб строительной компании ответит в суде за гибель рабочего

Прокуратура Промышленного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего мужчины. Материалы переданы в суд.

16 сентября

Житель Кировского округа передал мошенникам банковские карты знакомых

В Кировском округе 20-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела после передачи банковских карт и кодов доступа к ним. За каждую карту он получал по 7 тыс. рублей.

16 сентября

В Предгорном округе благоустроили пять объектов по инициативам жителей

В Предгорном округе завершили благоустройство пяти общественных территорий по краевой программе поддержки местных инициатив. Какие именно объекты создавать и обновлять в первую очередь, определяли сами жители.

16 сентября