В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

26 августа 2025
20:30

Им предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере.

С 2021 по 2024 годы участники преступного сговора, действуя через посредника, получали взятки от родителей детей за фиктивное оформление их на стационарное лечение. После этого они готовили медицинские документы с ложными сведениями о болезнях детей. Эти документы направлялись в Министерство труда и социальной защиты Красноярского края для получения статуса «Ребенок-инвалид» и соответствующих социальных выплат.

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам краевого управления ФСБ России и ОМВД России «Кировский». Обвинительное заключение, утвержденное прокурором, направлено в суд для рассмотрения. Также в суд направлено уголовное дело в отношении посредника, обвиняемого в даче взятки в крупном размере.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа

В Ставропольском крае задержаны участники конфликта

Трагический инцидент произошёл рано утром 1 августа 2026 года: в результате массовой ссоры погиб 30‑летний мужчина. По предварительным данным, конфликт начался с удара в лицо, который нанёс 21‑летний местный житель. Пострадавший упал и получил тяжёлую травму головы, после чего другие участники драки продолжили наносить ему повреждения. Несмотря на оказанную медпомощь, мужчина скончался в больнице.

14 августа