В Кировском округе мужчину осудили за убийство матери | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Кировском округе мужчину осудили за убийство матери

В Кировском округе мужчину осудили за убийство матери

18 апреля 2024
19:00

Преступление раскрыли сотрудники местной прокуратуры и Следственного комитета России.

Собранные в Кировском межрайонном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю станицы Зольской. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Следствием и судом установлено, что днем 29 мая пьяный мужчина, недовольный неопрятностью своей больной матери, скинул ее с кровати и нанес многочисленные удары руками и ногами, от которых 72-летняя женщина скончалась на месте.

В ходе следствия мужчина свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом.

Читайте также:

На Ставрополье начали работать фейковые аккаунты спецслужб. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский ансамбль «Лествица» стал лауреатом всероссийского конкурса

На Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов народов России приехали исполнители и мастера из разных уголков страны.

6 апреля

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля