В Кировском округе пенсионерка из-за плохой памяти покупала невидимый мёд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кировском округе пенсионерка из-за плохой памяти покупала невидимый мёд

В Кировском округе пенсионерка из-за плохой памяти покупала невидимый мёд

24 декабря 2024
8:58

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

К стражам порядка обратилась пожилая женщина из станицы Марьинской. Ей 78 лет, и она пенсионерка. Гражданка сообщила, что стала жертвой мошенницы.

Женщина рассказала, что купила у незнакомой женщины мёд в ведёрке. Однако позже она обнаружила, что не хватает суммы, которая в 20 раз больше реальной стоимости товара.

Дочь женщины забила тревогу из-за крупных транзакций со счета матери. Она попросила соседку узнать причину расходов. Соседка выяснила, что к матери часто приходит незнакомая женщина.

Стражи порядка установили, что к мошенничеству причастна 41-летняя женщина из соседнего региона. В отделе полиции подозреваемая призналась в содеянном. Выяснилось, что она воспользовалась возрастом и плохой памятью пенсионерки.

В течение недели гражданка несколько раз в день приходила к женщине домой, утверждая, что та не заплатила за мёд. Потерпевшая верила ей и передала продавцу 70 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

В Ставрополе рецидивист взялся за нож из-за ссоры на бытовой почве.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября