В Кировском округе пенсионерка из-за плохой памяти покупала невидимый мёд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кировском округе пенсионерка из-за плохой памяти покупала невидимый мёд

В Кировском округе пенсионерка из-за плохой памяти покупала невидимый мёд

24 декабря 2024
8:58

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

К стражам порядка обратилась пожилая женщина из станицы Марьинской. Ей 78 лет, и она пенсионерка. Гражданка сообщила, что стала жертвой мошенницы.

Женщина рассказала, что купила у незнакомой женщины мёд в ведёрке. Однако позже она обнаружила, что не хватает суммы, которая в 20 раз больше реальной стоимости товара.

Дочь женщины забила тревогу из-за крупных транзакций со счета матери. Она попросила соседку узнать причину расходов. Соседка выяснила, что к матери часто приходит незнакомая женщина.

Стражи порядка установили, что к мошенничеству причастна 41-летняя женщина из соседнего региона. В отделе полиции подозреваемая призналась в содеянном. Выяснилось, что она воспользовалась возрастом и плохой памятью пенсионерки.

В течение недели гражданка несколько раз в день приходила к женщине домой, утверждая, что та не заплатила за мёд. Потерпевшая верила ей и передала продавцу 70 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

В Ставрополе рецидивист взялся за нож из-за ссоры на бытовой почве.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура добилась доступности МФЦ для инвалидов в Левокумском

Прокуратура Левокумского района выявила нарушения в работе МФЦ в селе Левокумском.

3 августа

В Кировском округе проходит акция «Собери ребёнка в школу»

Молодёжный центр округа проводит благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу». Её цель - помочь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

3 августа

Более 100 тысяч надо получать ставропольцам ради 4 пенсионных баллов в этом году

Эксперт посчитал количество пенсионных баллов, которые позволит заработать средняя по стране заработная плата в 2026 году.

3 августа

Глава Ставрополья поручил оперативно оценить ущерб от африканской чумы свиней

В Красногвардейском округе был выявлен очаг. Ситуацию с ликвидацией последствий сегодня обсудили в краевом правительстве. Заседание провел Владимир Владимиров.

3 августа