В Кировском округе по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Кировском округе по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона

В Кировском округе по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона

5 сентября
18:00

Преступника нашли местные стражи порядка.

В Отдел МВД России «Кировский» обратился 66-летний житель Новопавловска, который сообщил о краже мобильного телефона. По словам мужчины, гаджет пропал из сумки, оставленной в корзине велосипеда.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что потерпевший приехал на велосипеде к магазину, где встретил 49-летнего местного жителя. Мужчины разговорились и решили вместе купить и выпить спиртные напитки. Пострадавший оставил велосипед с сумкой около магазина и вошел внутрь. Подозреваемый заметил телефон и решил его украсть.

После застолья потерпевший направился домой, а подозреваемый удалил сим-карты из телефона и продал устройство своему знакомому. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли похищенный телефон. Мужчина, у которого было устройство, признался, что купил его у знакомого, и отдал телефон полиции. Гаджет был изъят и после необходимых процедур возвращен законному владельцу.

Следственный отдел ОМВД России «Кировский» возбудил уголовное дело против подозреваемого по статье 158 УК РФ — п. «в» ч. 2 (кража).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе мужчину подозревают в многократных кражах у знакомой

Полицейские выяснили, что 32-летний мужчина, который ранее был близок с потерпевшей, неоднократно наведывался к ней домой. Он проникал в жилище через форточку и забирал деньги из сумки женщины, применяя при этом физическую силу.

5 сентября

В Предгорном округе обновили парк по нацпроекту

На улице Спортивной появились новые пешеходные дорожки и освещение. Также установили садовые качели, скамейки и детскую площадку, а для любителей активного отдыха оборудовали воркаут-зону с турниками. На действующей спортивной площадке обновили резиновое покрытие. При поддержке местных властей установили модульный туалет.

5 сентября

В Кировском округе ветеран СВО начал выращивать малину

Ветеран боевых действий Артур Дамиров заключил социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства. Полученные средства он использовал для посадки 900 кустов малины, и уже сейчас начинает собирать урожай.

5 сентября

В селе Апанасенковского округа заканчивают строительство тротуара

На противоположной стороне от районной больницы будет создана новая пешеходная зона длиной 200 метров, которая обеспечит удобный доступ к школе и другим важным социальным объектам. Финансирование проекта осуществляется за счет средств местного бюджета, взносов предпринимателей и жителей. Общая сумма финансирования составила более 2 миллионов рублей, и работы планируется завершить в ближайшее время.

5 сентября