В Кировском округе поймали пьяного никогда не получавшего прав водителя 32 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Кировском округе поймали пьяного никогда не получавшего прав водителя 32 лет

В Кировском округе поймали пьяного никогда не получавшего прав водителя 32 лет

9 ноября 2025
10:56

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Кировский» патрулировали улицы большой станицы Советской, где проживает больше 9100 человек, и остановили легковой автомобиль.

У управлявшего им местного жителя были явные признаки опьянения, такие, как резкий запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы. Поэтому автоинспекторы предложили пройти процедуру освидетельствования на месте алтотектором. Водитель с результатом согласился, прибор показал 1,470 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Это сильная степень опьянения.

При разбирательстве дорожные полицейские установили, что водительских прав станичник никогда не получал. В августе 2025 года его уже привлекали к административной ответственности за такое же  правонарушение. Суд тогда ему назначил наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

В этот раз дознаватель отдела МВД России «Кировский» возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Машина была изъята и помещена на штрафстоянку.

В ГУ МВД Ставрополью напомнили, что законодательством предусмотрена ответственность за нарушение миграционного учёта иностранного гражданина.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля

В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

Библиотекарь рассказал о значении родного языка и о его роли в жизни каждого человека. Участники с интересом узнали о писателях и поэтах, чьи произведения связаны с Россией, а также с другими странами или регионами.

21 февраля

В Ставрополе производят консервы с необычным мясным и растительным сырьем

Цель инициативы — объединить животный и растительный белок, обогатить продукт витаминами и минералами без искусственных добавок. Конечный результат должен быть не только полезным, но и экологичным, с высокой пищевой ценностью.

21 февраля

Хирург из Ессентуков награжден медалью Минобороны России

Эта награда федерального уровня вручается за активное участие в решении задач, поставленных перед Вооруженными Силами Российской Федерации. Денис Александрович часто отправляется в длительные командировки в зону специальной военной операции, где ежедневно проводит по 6-8 хирургических операций военнослужащим, работая 6 дней в неделю.

21 февраля