В Кировском округе поймали пьяного никогда не получавшего прав водителя 32 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Кировском округе поймали пьяного никогда не получавшего прав водителя 32 лет

В Кировском округе поймали пьяного никогда не получавшего прав водителя 32 лет

9 ноября 2025
10:56

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Кировский» патрулировали улицы большой станицы Советской, где проживает больше 9100 человек, и остановили легковой автомобиль.

У управлявшего им местного жителя были явные признаки опьянения, такие, как резкий запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы. Поэтому автоинспекторы предложили пройти процедуру освидетельствования на месте алтотектором. Водитель с результатом согласился, прибор показал 1,470 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Это сильная степень опьянения.

При разбирательстве дорожные полицейские установили, что водительских прав станичник никогда не получал. В августе 2025 года его уже привлекали к административной ответственности за такое же  правонарушение. Суд тогда ему назначил наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

В этот раз дознаватель отдела МВД России «Кировский» возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Машина была изъята и помещена на штрафстоянку.

В ГУ МВД Ставрополью напомнили, что законодательством предусмотрена ответственность за нарушение миграционного учёта иностранного гражданина.

Комментарии

Читайте также

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января

В столице Ставрополья организовали Рождественскую ёлку для детей участников СВО

В Ставрополе в минувшую субботу состоялась архиерейская Рождественская елка.

11 января

Вырастет число стран-участниц КАРДО на Ставрополье

Прошедший год закрепил за Ставропольем статус одного из молодежных центров России, отметил губернатор края Владимир Владимиров на своей странице в MAX.

11 января

На Ставрополье после ДТП с КАМАЗом госпитализирована пассажирка иномарки

В Изобильненском округе в субботу в результате ДТП пострадала местная жительница.

11 января