Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.
В отделение полиции Кировского района обратился житель села Орловка с заявлением о краже денег с его банковской карты. Мужчина не сразу заметил пропажу карты, но обратил внимание на уведомления о списании средств. Когда сумма списаний приблизилась к 3000 рублей, он позвонил жене, чтобы убедиться, что она не совершает покупки. Получив отрицательный ответ, заявитель понял, что картой пользуется кто-то другой, и заблокировал её.
Участковые полицейские начали проверку по заявлению гражданина. Они опросили сотрудников магазина, которые помогли установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель, который часто покупал алкоголь.
Ранее судимый 60-летний мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что нашёл карту и не собирался возвращать её владельцу. Деньги с карты он потратил на алкоголь и закуску. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта».
Читайте также:
На 3,5 года осудили мужчину в Ставрополе за оскорбления по нацпризнаку.