В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль

В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль

31 января
19:30

Его противоправное деяния пресекли местные автоинспекторы. 

На стационарном посту автодороги «Георгиевск – Новопавловск» в Кировском округе сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. За рулём находился 44-летний мужчина из Нижегородской области, который явно был нетрезв.

Госавтоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте или в больнице, но водитель отказался. Во время проверки полицейские выяснили, что этот гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Ему был выписан штраф в размере 30 тысяч рублей и на полтора года запретили управлять автомобилем. Однако водительское удостоверение он не сдал.

Теперь в отношении мужчины Отдел дознания ОМВД России "Кировский" возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Автомобиль был изъят и помещён на специализированную стоянку.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проверят факт проживания людей в аварийном доме

Из-за бездействия ответственных лиц жильцы дома № 10 на улице Новая уже длительное время живут в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Заявления в комиссию от собственников не поступали, а должностные лица, осознавая критическое состояние здания, не предприняли достаточных мер для решения проблемы и не инициировали процедуру расселения.

14 марта

В Ставрополе прошли Чемпионат и Первенство края по радиоспорту

В соревнованиях приняли участие около 90 атлетов из разных уголков Ставропольского края. Личное первенство определялось в нескольких возрастных категориях.

14 марта

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта