В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль

В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль

31 января
19:30

Его противоправное деяния пресекли местные автоинспекторы. 

На стационарном посту автодороги «Георгиевск – Новопавловск» в Кировском округе сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. За рулём находился 44-летний мужчина из Нижегородской области, который явно был нетрезв.

Госавтоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте или в больнице, но водитель отказался. Во время проверки полицейские выяснили, что этот гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Ему был выписан штраф в размере 30 тысяч рублей и на полтора года запретили управлять автомобилем. Однако водительское удостоверение он не сдал.

Теперь в отношении мужчины Отдел дознания ОМВД России "Кировский" возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Автомобиль был изъят и помещён на специализированную стоянку.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Девушка из Зеленокумска фиктивно поставила на учёт четырех иностранных граждан

В действительности домовладение для пребывания иностранным гражданам 25-летней подозреваемой не предоставлялось.

14 мая

На Ставрополье на закупку ТСР для людей с инвалидностью направят 13 млн рублей

В рамках реализации госпрограммы «Социальная поддержка граждан» жители региона с инвалидностью могут бесплатно получить необходимые технические средства реабилитации. В 2026 году на закупку ТСР в бюджете края заложено 13 млн рублей, сообщили в минсоцзащиты Ставрополья.

14 мая

На Ставрополье выросли не только урожаи зерновых, но и гороха, нута и чечевицы

=В прошлом году помимо рекордного урожая зерна аграрии края собрали 823,8 тысячи тонн гороха, что в 1,7 раза больше, чем в 2024-м,

14 мая

На Ставрополье предотвратили кражу сельхозоборудования на 540 тысяч рублей

В Нефтекумском округе сотрудники полиции по горячим следам задержали троих мужчин, подозреваемых в попытке похитить оборудование для орошения кукурузного поля. Предварительный ущерб агропредприятию оценили более чем в 540 тысяч рублей.

14 мая