В Кировском округе рецидивист хотел зарубить топором 46-летнюю собутыльницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством)
В Кировском округе рецидивист хотел зарубить топором 46-летнюю собутыльницу

В Кировском округе рецидивист хотел зарубить топором 46-летнюю собутыльницу

12 января 2025
18:32

Хорошо, что потерпевшая успела вовремя обратиться в дежурную часть окружного отдела МВД, ведь вполне реальная опасность от ранее судимого агрессивного гражданина грозила еще и другому молодому мужчине.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции узнали, что конфликт случился, как это часто бывает, во время распития спиртных напитков между заявительницей и ее знакомым. Защитить женщину решил её 28-летний родственник.

Вначале была только словесная перепалка между троими, но в какой-то момент 57-летний местный житель схватился за топор и начал им размахивать перед лицом женщины и молодого человека. При этом рецидивист выкрикивал в адрес людей угрозы убийством. Опасаясь за свою безопасность, те обратилась за помощью в полицию.

Буяна доставили в ОМВД «Кировский», где он в содеянном признался. Дознаватель возбудил уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

В Пятигорске возбуждено уголовное дело против подозреваемого в мошенничестве местного жителя.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября