В Кировском округе рецидивист хотел зарубить топором 46-летнюю собутыльницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством)
В Кировском округе рецидивист хотел зарубить топором 46-летнюю собутыльницу

В Кировском округе рецидивист хотел зарубить топором 46-летнюю собутыльницу

12 января 2025
18:32

Хорошо, что потерпевшая успела вовремя обратиться в дежурную часть окружного отдела МВД, ведь вполне реальная опасность от ранее судимого агрессивного гражданина грозила еще и другому молодому мужчине.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции узнали, что конфликт случился, как это часто бывает, во время распития спиртных напитков между заявительницей и ее знакомым. Защитить женщину решил её 28-летний родственник.

Вначале была только словесная перепалка между троими, но в какой-то момент 57-летний местный житель схватился за топор и начал им размахивать перед лицом женщины и молодого человека. При этом рецидивист выкрикивал в адрес людей угрозы убийством. Опасаясь за свою безопасность, те обратилась за помощью в полицию.

Буяна доставили в ОМВД «Кировский», где он в содеянном признался. Дознаватель возбудил уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

В Пятигорске возбуждено уголовное дело против подозреваемого в мошенничестве местного жителя.

Комментарии

Читайте также

На дороге под Орловкой вечером на огромной скорости разбился байкер-бесправник

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина не имел права управления данным транспортным средством.

6 августа

Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

На площадке выставочного комплекса развернутся тематические спортивные зоны, в том числе, для индивидуальных и командных забегов по полосе препятствий с лечебной грязью из озера Тамбукан.

6 августа

Руководители-медики в Советском районе поплатятся за нарушение сроков по жалобам

Правонарушители привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму 15 тыс.яч рублей.

6 августа

Для нужд МЧС Ставрополья свою продукцию начнут изготавливать осужденные

Представители УФСИН и краевого МЧС обсудили перспективы производственного сотрудничества в рамках рабочей встречи.

6 августа