Теперь гражданина ожидает суд по уголовной статье.
Во время патрулирования улиц станицы Зольской сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Кировский» зафиксировали водителя мотороллера, который ехал без шлема и госномеров по тротуару. За рулём находился 49-летний местный житель.
Инспекторы заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти освидетельствование на месте. Алкотестер показал содержание паров этанола в выдохе 0,214 мг/л. В ходе проверки полицейские выяснили, что в 2025 году мужчину дважды привлекали к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования. Во второй раз это произошло до вступления в силу постановления суда Кировского района.
Оба раза нарушителю назначали штраф в 45 тысяч рублей и лишали прав на полтора года. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом с административным наказанием. Мотороллер изъят и отправлен на специализированную стоянку.
Читайте также:
В Благодарном ликвидируют крупную свалку.

