В Кисловодске на 8 лет в строгую колонию суд отправил отцеубийцу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Кисловодске на 8 лет в строгую колонию суд отправил отцеубийцу

В Кисловодске на 8 лет в строгую колонию суд отправил отцеубийцу

26 ноября 2025
13:30

Ранее неоднократно судимый фигурант металлическим шпателем нанес смертельные ранения своему пожилому родителю.

О происшествии и наказании рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

В прошлом году днем 28 апреля во дворе одного из домовладений курортного города между родственниками случился конфликт. Причиной ссоры стало употребление осужденным наркотических веществ. 41-летний сын в порыве гнева взял попавшийся под руку металлический шпатель и нанес им удары по голове и телу своего отца. 71-летний мужчина спустя время умер в больнице.

На время расследования наркозависимый был задержан и заключен под стражу. В ходе следствия он признал свою вину в полном объеме и  раскаялся в содеянном.

Суд назначил гражданину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на один год. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Расхитительница бюджета на Ставрополье получила условный срок и должна вернуть все украденные деньги.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября