Ранее неоднократно судимый фигурант металлическим шпателем нанес смертельные ранения своему пожилому родителю.
О происшествии и наказании рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
В прошлом году днем 28 апреля во дворе одного из домовладений курортного города между родственниками случился конфликт. Причиной ссоры стало употребление осужденным наркотических веществ. 41-летний сын в порыве гнева взял попавшийся под руку металлический шпатель и нанес им удары по голове и телу своего отца. 71-летний мужчина спустя время умер в больнице.
На время расследования наркозависимый был задержан и заключен под стражу. В ходе следствия он признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.
Суд назначил гражданину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на один год. Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также:
Расхитительница бюджета на Ставрополье получила условный срок и должна вернуть все украденные деньги.

