В Кисловодске владельцам 18 квартир пересмотрели оплату за газ на 1,9 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Кисловодске владельцам 18 квартир пересмотрели оплату за газ на 1,9 млн рублей

В Кисловодске владельцам 18 квартир пересмотрели оплату за газ на 1,9 млн рублей

5 сентября 2024
13:15

Перерасчета добилась местная прокуратура из-за того, что по факту абоненты не были подключены к получению ресурса.

В пресс-службе надзорного ведомства Ставрополья рассказали об инциденте и торжестве справедливости.

Прокуратура курорта проводила проверку исполнения законодательства при начислении платы за потребленные энергоресурсы. В результате выяснилось, что ресурсоснабжающая организация начисляла платы за газоснабжение собственникам 18 жилых помещений многоквартирного дома несмотря на то, что услуга не оказывалась. Дело в том, что квартиры фактически не были подключены к системе газоснабжения.

- Прокурор города внес руководителю ресурсоснабжающей организации представление. После вмешательства надзорного ведомства собственникам произведен перерасчет платы за коммунальную услугу на сумму свыше 1,9 млн рублей, - резюмировали в ведомстве.

Тем временем Фонд капительного ремонта региона продолжает борьбу с неплательщиками взносов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Турции нетерпеливых пассажиров будут штрафовать

Бортпроводники теперь обязаны фиксировать и сообщать полиции о каждом пассажире, который отстегивает ремень безопасности и пытается достать багаж до того, как погаснет табло «Пристегните ремни».

2 августа

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил бойцов с днем ВДВ

Сегодня в России отмечается один из самых значимых профессиональных праздников — 95-летие со дня создания воздушно-десантных войск. Этот день символизирует доблесть, достоинство и бесстрашие наших десантников. Они — наша надёжная опора, защита и пример непоколебимой силы духа и преданности Родине.

2 августа

МВД ищет ставропольскую неонацистку Юлию Толопу**

В Следственном комитете отметили, что в июле были установлены личности и заочно предъявлены обвинения в наёмничестве 18 гражданам Ирландии, Кипра, Грузии, Колумбии, Литвы и Канады. Кроме того, ведомство продолжает расследование преступлений, совершённых в прошлые годы на территории Донецкой и Луганской народных республик.

2 августа

В СИЗО и колонию на Ставрополье попытки передать наркотики обернулись провалом

Сотрудники режимных учреждений пресекли преступные намерения злоумышленников, даже несмотря на то, что запрещенные вещества были надежно спрятаны.

2 августа