В Кисловодске владельцам 18 квартир пересмотрели оплату за газ на 1,9 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Кисловодске владельцам 18 квартир пересмотрели оплату за газ на 1,9 млн рублей

В Кисловодске владельцам 18 квартир пересмотрели оплату за газ на 1,9 млн рублей

5 сентября 2024
13:15

Перерасчета добилась местная прокуратура из-за того, что по факту абоненты не были подключены к получению ресурса.

В пресс-службе надзорного ведомства Ставрополья рассказали об инциденте и торжестве справедливости.

Прокуратура курорта проводила проверку исполнения законодательства при начислении платы за потребленные энергоресурсы. В результате выяснилось, что ресурсоснабжающая организация начисляла платы за газоснабжение собственникам 18 жилых помещений многоквартирного дома несмотря на то, что услуга не оказывалась. Дело в том, что квартиры фактически не были подключены к системе газоснабжения.

- Прокурор города внес руководителю ресурсоснабжающей организации представление. После вмешательства надзорного ведомства собственникам произведен перерасчет платы за коммунальную услугу на сумму свыше 1,9 млн рублей, - резюмировали в ведомстве.

Тем временем Фонд капительного ремонта региона продолжает борьбу с неплательщиками взносов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая