В Кочубеевском округе 4 пешеходных перехода привели в соответствие нормативам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры Ставропольского края
В Кочубеевском округе 4 пешеходных перехода привели в соответствие нормативам

В Кочубеевском округе 4 пешеходных перехода привели в соответствие нормативам

26 сентября 2024
12:00

Все объекты расположены вблизи образовательных учреждений. Работу провел муниципалитет после вмешательства надзорного органа.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, были выявлены нарушения по итогам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. На территории Кочубеевского муниципального округа 4 пешеходных перехода вблизи учреждений образования не соответствовали требованиям действующих государственных стандартов. Около объектов не были обустроены  тротуары, пешеходные ограждения, искусственные неровности и светофоры.

По итогам проверочных мероприятий прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрацию территории  обязанность привести объекты в нормативное состояние.

В настоящее время  нарушения закона устранены, пешеходные переходы переоборудованы.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал, что предприниматель из Минеральных Вод был оштрафован за нарушение законодательства о промышленной безопасности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель испугался ответственности за аварию – будет отвечать за лжедонос

Отдел МВД России «Шпаковский» очень быстро распутал странное дело об «угоне» автомобиля. Хозяин машины утверждал, что  оставил ее возле дома, а утром не обнаружил.

15 апреля

В Кисловодске завершили ремонт оборудования в двух котельных

На первом этапе завершен ремонт котельного и насосного оборудования в двух котельных, на который из краевого бюджета выделено 23,8 млн рублей. В котельной на улице Зеленогорская, 5, отремонтирован котел №1, а в котельной на улице Минеральная, 25, — котел №3. Специалисты заменили трубную часть котлов, включая конвективный пучок и краны, обновили элементы автоматики безопасности и провели наладочные работы. В котельной на улице Зеленогорской также установлены циркуляционные сетевые, подпиточные и повысительные насосы. Котел №1 успешно прошел испытания и готовится к запуску, котел №3 уже введен в эксплуатацию.

15 апреля

Житель Ставрополья вступил в террористическую организацию в колонии

26-летний житель станицы Бекешевской, отбывая срок в колонии, вступил в ряды террористической организации. Более того – выражал готовность к активным действиям по заданиям «кураторов».

15 апреля

700 ставропольцев посетили площадки «Цифрового диктанта»

Для студентов это мероприятие стало не только возможностью проверить свои знания, но и важным шагом в профессиональном развитии. Колледжи, подчиненные министерству промышленности, готовят специалистов в области информационных технологий.

15 апреля