В Кочубеевском округе 4 пешеходных перехода привели в соответствие нормативам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры Ставропольского края
В Кочубеевском округе 4 пешеходных перехода привели в соответствие нормативам

В Кочубеевском округе 4 пешеходных перехода привели в соответствие нормативам

26 сентября 2024
12:00

Все объекты расположены вблизи образовательных учреждений. Работу провел муниципалитет после вмешательства надзорного органа.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, были выявлены нарушения по итогам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. На территории Кочубеевского муниципального округа 4 пешеходных перехода вблизи учреждений образования не соответствовали требованиям действующих государственных стандартов. Около объектов не были обустроены  тротуары, пешеходные ограждения, искусственные неровности и светофоры.

По итогам проверочных мероприятий прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрацию территории  обязанность привести объекты в нормативное состояние.

В настоящее время  нарушения закона устранены, пешеходные переходы переоборудованы.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал, что предприниматель из Минеральных Вод был оштрафован за нарушение законодательства о промышленной безопасности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января