В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку

В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку

23 октября 2024
14:50

Уголовное дело раскрыли специалисты местного Следкома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом было установлено, что в октябре 2022 года осужденный, будучи сотрудником полиции, предложил работнику ритуальной службы за денежное вознаграждение предоставить персональные данные умерших на территории округа лиц. С аналогичным предложением он обратился к двум своим коллегам, которые впоследствии получили от работника ритуальной службы взятку в размере 30 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей, а также лишение права занимать должности в системе правоохранительных органов сроком на четыре года и специального звания. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее по аналогичной статье за получение взятки были осуждены двое бывших участковых уполномоченных полиции из отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) ОМВД России «Кочубеевский». Каждому из них было назначено наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей, а также лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на пять лет и специального звания.

Читайте также:

Ставропольские транспортные полицейские накрыли наркодилеров. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске 11 работникам полгода не выплачивали зарплату

Подозреваемые реализовывали материальные ценности, полученные от производственной деятельности предприятия, а деньги тратили по своему усмотрению.

27 октября

Пенсионерке из Ставрополя 190 тысяч рублей вернул житель Удмуртии

В ходе расследования удалось установить владельца счёта, на который были переведены сбережения потерпевшей. Им оказался житель Удмуртии.

27 октября

На Ставрополье старост и сотрудников колледжа осудили за коммерческий подкуп

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2021 по июль 2024 года они получили от студентов колледжа более 1,5 млн рублей за сдачу зачётов и экзаменов без фактической проверки знаний. На основе полученных данных следственные органы возбудили четырнадцать уголовных дел в отношении этих лиц по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

27 октября

У жителей Ставрополья есть возможность бесплатно получить ИТ-профессию

В краевой столице дали старт первому набору в бесплатную школу цифровых технологий «Школа 21».

27 октября