В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку

В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку

23 октября 2024
14:50

Уголовное дело раскрыли специалисты местного Следкома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом было установлено, что в октябре 2022 года осужденный, будучи сотрудником полиции, предложил работнику ритуальной службы за денежное вознаграждение предоставить персональные данные умерших на территории округа лиц. С аналогичным предложением он обратился к двум своим коллегам, которые впоследствии получили от работника ритуальной службы взятку в размере 30 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей, а также лишение права занимать должности в системе правоохранительных органов сроком на четыре года и специального звания. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее по аналогичной статье за получение взятки были осуждены двое бывших участковых уполномоченных полиции из отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) ОМВД России «Кочубеевский». Каждому из них было назначено наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей, а также лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на пять лет и специального звания.

Читайте также:

Ставропольские транспортные полицейские накрыли наркодилеров. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября