В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку

В Кочубеевском округе бывшего участкового оштрафовали за взятку

23 октября 2024
14:50

Уголовное дело раскрыли специалисты местного Следкома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом было установлено, что в октябре 2022 года осужденный, будучи сотрудником полиции, предложил работнику ритуальной службы за денежное вознаграждение предоставить персональные данные умерших на территории округа лиц. С аналогичным предложением он обратился к двум своим коллегам, которые впоследствии получили от работника ритуальной службы взятку в размере 30 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей, а также лишение права занимать должности в системе правоохранительных органов сроком на четыре года и специального звания. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее по аналогичной статье за получение взятки были осуждены двое бывших участковых уполномоченных полиции из отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) ОМВД России «Кочубеевский». Каждому из них было назначено наказание в виде штрафа в размере двух миллионов рублей, а также лишение права занимать должности в правоохранительных органах сроком на пять лет и специального звания.

Читайте также:

Ставропольские транспортные полицейские накрыли наркодилеров. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Коммунальщики Cтаврополя продолжают подготовку к зиме

За окном июль и летний зной, а специалисты проводят масштабные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду.

17 июля

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля

В Ипатовском округе за 132 млн рублей капитально отремонтируют школу

Работы в учреждении поселка Советское Руно на Ставрополье проходят в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

16 июля