В Кочубеевском округе бывшие чиновники подозреваются в фальсификации документов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Кочубеевском округе бывшие чиновники подозреваются в фальсификации документов

В Кочубеевском округе бывшие чиновники подозреваются в фальсификации документов

17 октября 2024
20:20

Преступление раскрыли сотрудники местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В январе текущего года житель хутора Степного Кочубеевского муниципального округа обратился к руководителю территориального отдела администрации с просьбой оформить в собственность земельный участок, который он использовал для ведения личного подсобного хозяйства. Ведущий специалист территориального отдела подготовила выписку из похозяйственной книги, в которой указала заведомо ложные сведения о том, что земельный участок принадлежит мужчине.

Руководитель отдела подписала эту выписку, после чего мужчина зарегистрировал право собственности на земельный участок на основании сфальсифицированного документа. Уголовное дело было возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России. Следователь СК России проводит комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. По месту жительства фигурантов проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе преступников осудили за похищение человека.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа