В Кочубеевском округе бывшую начальницу почты осудили за хищение денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
В Кочубеевском округе бывшую начальницу почты осудили за хищение денег

В Кочубеевском округе бывшую начальницу почты осудили за хищение денег

20 августа 2025
14:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета, полиции и краевого УФСБ России. В суде дело поддержали сотрудники прокуратуры региона.

В ходе расследования и судебного разбирательства было установлено, что в течение 2024 года осуждённая получала от граждан оплату за коммунальные услуги. После того как она выдавала кассовый чек о приёме денег, она аннулировала платёж. В результате этих действий начальника почтового отделения 21 человеку был причинён ущерб на сумму более 149 тысяч рублей.

Кроме того, осуждённая похитила деньги получателя социальной пенсии по инвалидности на сумму более 16 тысяч рублей, сделав отметку в документах о якобы получении гражданином пенсионных выплат. Полученными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

Благодаря мерам, принятым следователем Следственного комитета России, ущерб, причинённый преступлениями, был полностью возмещён. Суд приговорил женщину к лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Из-за того, что у женщины есть малолетний ребёнок, исполнение наказания было отложено до достижения им 14 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля

В Михайловске следователи проверяют отсутствие условий доступной городской средым

Жители в социальных сетях пожаловались, что на улицах Счастливая и Каменная и переулке Кизиловском города Михайловска нет тротуаров, в связи с чем дети с ограниченными возможностями здоровья вынуждены ходить прямо по дороге для автотранспорта.

22 февраля

Турнир по пулевой стрельбе провело управление ФСБ России на Ставрополье

Турнир состоялся 22 февраля по инициативе регионального представителя военно-патриотического центра «Вымпел» на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ. Соревнования посвятили предстоящему Дню защитника Отечества.

22 февраля

Из-за сильного ветра в Кисловодске приостановили работу канатки

ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» уведомил своих гостей о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями работа канатной дороги, находящейся на территории нацпарка, приостановлена.

22 февраля