В Кочубеевском округе мужчину осудили за убийство соседки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Кочубеевском округе мужчину осудили за убийство соседки

В Кочубеевском округе мужчину осудили за убийство соседки

5 декабря 2024
18:20

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 24-летний житель хутора Сотникова совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно — убийство. Следствие и суд выяснили, что 31 августа текущего года в хуторе Сотникове обвиняемый находился в компании своей соседки, с которой они употребляли алкогольные напитки. В процессе распития между ними возник конфликт, в результате которого мужчина задушил 63-летнюю женщину и скрылся с места происшествия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Суд вынес решение о назначении наказания в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

На Ставрополье будут судить криптомошенников.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель станицы Старопавловской присвоил чужую вещь

Инцидент произошёл когда 61‑летняя местная жительница во время уборки на кладбище оставила сумку на скамейке возле захоронения. Обнаружив пропажу она обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский».

22 июня

Прокуратура проверяет обстоятельства ДТП с подростками в Ессентуках

В результате происшествия тяжелые травмы получили двое молодых людей.

22 июня

Житель села Воздвиженского вымогал деньги

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 163 УК РФ, завершено отделом дознания ОМВД России «Апанасенковский». Основанием для возбуждения дела стала жалоба 28‑летней местной жительницы.

22 июня

Несколько улиц Ставрополя останутся без воды 24 июня на время проведения планового ремонта

Специалисты МУП «Водоканал» будут производить переврезки коммуникаций на новую водопроводную линию по улице Федосеева, сообщают в организации.

22 июня