В Кочубеевском округе начальница почты присваивала деньги за платежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Кочубеевском округе начальница почты присваивала деньги за платежи

В Кочубеевском округе начальница почты присваивала деньги за платежи

21 января
16:00

Преступление раскрыли сотрудники местного Следственного комитета и специалисты краевого ФСБ совместно с полицией и прокуратурой.

С марта по июнь 2024 года сотрудница почтового отделения, в чьи обязанности входило внесение данных о приеме платежей за коммунальные услуги в автоматизированную систему, получила от 21 человека более 149 тысяч рублей за коммунальные услуги и внесла эти данные в информационную систему. Однако впоследствии, нарушив правила, она удалила эту информацию, аннулировав платежи граждан.

Кроме того, женщина внесла в систему ложные сведения о выдаче пенсионных выплат на сумму более 16 тысяч рублей гражданину, который фактически не получал этих денег. На протяжении 2024 года подозреваемая продолжала получать платежи за коммунальные услуги и после выдачи кассового чека аннулировала их. В результате 12 гражданам был причинен ущерб на сумму более 59 тысяч рублей. Полученные деньги она использовала по своему усмотрению.

Благодаря действиям следователя СК России, ущерб был полностью возмещен. Уголовные дела были возбуждены благодаря сотрудничеству следователя СК России, прокуратуры Кочубеевского округа, а также краевых управлений ФСБ и МВД России.

В рамках расследования по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Ранее суд приговорил обвиняемую к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за хищение денежных средств граждан путем аннулирования платежей за коммунальные услуги.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля